4. Рождественские образовательные чтения Центрального викариатства

Рождественские образовательные чтения Центрального викариатства

10 ноября 2023
2 ноября в актовом зале Татианинского храма при МГУ состоялась работа секции «Православная культура и образовательные учреждения в ЦАО г. Москвы» Рождественских образовательных чтений Центрального викариатства г. Москвы. В работе секции приняли участие 66 человек — священники, ответственные за работу со школами, общественные методисты ЦВ, прихожане храмов, старший методист ГМЦ ДОНМ Мигдисов Я.С., учителя ОПК ЦАО, преподаватель и студенты колледжа №26. Были представлены отчеты о проделанной работе: - прот. Михаила Гуляева, ответственного за взаимодействие ДОНМ и Центрального викариатсва; - иер.Сергия Уварова и иер. Александра Гумерова – из опыта работы «Урок со священником»; - иер. Иоана Грузинова и Андреева Р.Ю. преподавателя ГБПОУ Колледж №26 – «О взаимодействии с колледжами, новые формы работы в СПО»; - общественных методистов Авдеевой М.В. и Королевой Н.Н. о проведении «Уроков в Храме» и о новых формах работы со школьниками и учителями; - Павличенко Л.А., учителя ГБОУ «Школа №1231 им. В.Д. Поленова» - «О применении проектного метода обучения с детьми младшего школьного возраста» Все присутствовавшие на заседании секции живо участвовали в дискуссии, задавали вопросы выступающим и приглашенным.