4. Последние приготовления или Рождественский переполох.

Последние приготовления или Рождественский переполох.

25 декабря 2022

25 декабря в воскресной школе храма «Знамения иконы Божией Матери» на Шереметьевом дворе г. Москва прошел мастер-класс «Рождественский городок». Дети создали рождественскую композицию за окном из картона.

Воспитанники воскресной школы под руководством педагогов познакомились с техникой вырезания домиков из картона и снежинок из бумаги (в технике оригами) и самостоятельно сделали заготовки для творческой работы, украсили свои композиции и разместили между оконных рам в храме.

В это время в актовом зале дома притча проходила 3 ежегодная ярмарка «Витязей» (группы православного и национального движения русской молодежи) – «Книга мастеров».

В программе были представлены: благотворительная ярмарка с рождественскими поделками детей, 2 мастер-класса – «Обучение игры на домре» и «Хохломская роспись».

А в завершении в детской трапезной прошло совместное чаепитие родителей и детей.