3. Воскресная школа для детей

Покоряя духовные высоты Москвы

2 апреля 2024

1.jpg

31 марта 2024 года старшая группа Воскресной школы и молодежь храма «Знамения» иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе посетили Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя города Москвы. Это была необыкновенная очень увлекательная экскурсия-рассказ об истории храма, его росписях и святынях. Ребята узнали много интересных фактов, например: что общего у Храма Христа Спасителя и российского паспорта, или в чем заслуга святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского перед Церковью и государством. Главный храм России позволил участникам экскурсии по-другому взглянуть на Москву благодаря уникальной смотровой площадке. «Мы буквально воспарили над нашей прекрасной святой столицей», – поделились впечатлениями очевидцы. Храм Христа Спасителя покорил сердца всех, безусловно помог подняться на новую высоту.