Благотворителям

С молитвой и благодарностью принята будет Ваша благотворительная помощь в деле возрождения уникального храма

Когда-то храм принадлежал богатейшим родам России — Романовым, Нарышкиным, Разумовским, Шереметевым. Они были приближены к царскому престолу и не жалели средств для Знаменской церкви. Сегодня содержание этой святыни легло на плечи небольшого прихода. Среди нынешних прихожан храма Знамения нет ни князей, ни бояр, ни даже просто зажиточных граждан. В то же время уникальный памятник русского церковного зодчества требует постоянных поддерживающих строительных работ. Часть из них связана с тем, что здание долгое время стояло открытым для атмосферных воздействий, а значит, а значит, кладка и камень напитались влагой и внешняя часть стен подвержена разрушению; часть же — с тем, что и в наше время агрессивная среда мегаполиса разрушает золочёные кресты, белокаменный декор и штукатурку. Поэтому храм всегда нуждается в доброхотных пожертвованиях. Ваша лепта будет принята с молитвой и благодарностью.

Реквизиты:

Добровольное пожертвование на поддержание храма:

Бланк платежного поручения .xls

Православная религиозная организация Подворье Патриарха Московского и всея Руси храм Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе, г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат),

Адрес: 129005, г. Москва, Романов переулок, 2

ИНН 7704271200,КПП770401001

р/с 40703810097020000006, ПАО «РОСБАНК»

Сделать пожертвование