3. Воскресная школа для детей
  4. Один чудесный день или в гостях у святителя Николы

Один чудесный день или в гостях у святителя Николы

27 февраля 2024

1.jpg 25 февраля 2024 года мы посетили северный форпост, расположенный в 170 километрах от столицы, гостеприимный Николо-Сольбинский женский монастырь. Поражает своими чудесами история возрождения обители, которая в советское время была разрушена практически до основания, а сейчас представляет собой неприступную крепость, украшенную замысловатыми башнями и великолепными храмами с роскошным внутренним убранством. Как заметили наши самые маленькие паломники: «Здесь все королевское!» Богатым содержанием и разнообразием оказалась наполнена и вся программа паломничества. Крестный ход, проникновенная проповедь, совместная молитва, увлекательная экскурсия, удивительное знакомство с дикими птицами-хищниками, яркий детский спектакль и даже покорение снежных гор — необыкновенную радость от всего пережитого испытали как дети, так и взрослые. На обратном пути мы успели заехать в Троице-Сергиеву Лавру, чтобы поклониться преподобному Сергию. Благодарим Господа за такой чудесный день!

2.jpg 3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg