4. Благотворительная поездка в интернат Добрый дом Одинцовский

Благотворительная поездка в интернат Добрый дом Одинцовский

26 января 2024

По благословению настоятеля храма Знамения сегодня мы отправились в интернат для взрослых людей с ментальными нарушениями г. Звенигород . В этот день 25 января в нем отмечали день именинника - поздравляли тех его подопечных , у которых в январе был день рождения, а также всех, кто носит имя святой мученицы Татианы - ведь именно сегодня празднуется день ее памяти. Нас как всегда встретили очень радостно: этим людям, лишенным дома и материнской заботы, важно любое ласковое слово, взгляд, рукопожатие, дружеское похлопывание по плечу… Итак, концерт открыла музыкальный педагог нашей воскресной школы Дарья Чорня. Она пела ставшие уже народными песни: «Три белых коня», «Кадриль», «А снег идет …» , «Подмосковные вечера» и другие. Зрители с первых звуков музыки не смогли усидеть на месте и устроили настоящий танцпол перед сценой. Кружились в танцах подопечные с педагогами и сестрами милосердия, танцевали они и друг с другом. Сидящих в зале оставалось совсем немного. Вторую часть концерта продолжили сами жители интерната. Выступления их поражали: настолько талантливо и артистично исполняли они свой репертуар. Все присутствующие в зале получили огромное удовольствие от концерта и сами были благодарны за приглашение. По окончании праздника были переданы собранные на средства прихожан памперсы, канцелярские товары для творчества и конечно сладкие подарки. Огромное спасибо всем, кто участвовал в сборе и молился о том, чтобы все прошло благополучно!