1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. 7 февраля 2024 года в Сретенской духовной академии прошла встреча, посвященная взаимодействию Центрального викариатства г.Москвы и сотрудников Департамента образования и науки г.Москвы.

7 февраля 2024 года в Сретенской духовной академии прошла встреча, посвященная взаимодействию Центрального викариатства г.Москвы и сотрудников Департамента образования и науки г.Москвы.

8 февраля 2024
273

Перед началом мероприятия для гостей была проведена экскурсия. Участники встречи познакомились с храмами обители и её святынями: приложились к мощам священномученика Илариона в храме Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, Владимирской иконе Пресвятой Богородицы и копии Туринской плащаницы в древнем храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери.        После посещении территории монастыря, экскурсия была продолжена по зданию Сретенской Духовной Академии, а затем в зале библиотеки состоялось чаепитие, во время которого в теплой и непринужденной атмосфере состоялась встреча митрополита Воскресенского Григория, первого викария Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющего делами Московской Патриархии с Александром Владимировичем Гавриловым, заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы и директорами средних образовательных учреждений ЦАО. С приветственным словом выступил митрополит Григорий, а затем своё слово сказал А.В.Гаврилов, после которого произошел обмен мнениями, а директора поделились опытом взаимодействия с Центральным викариатством и задали владыке насущные вопросы. Во встрече также участвовали иерей Алексий Дьяченко, исполняющий обязанности руководителя секретариата Центрального викариатства и протоиерей Михаил Гуляев, ответственный Центрального викариатства за связь с образовательными учреждениями.